已知长方形的宽为(2m+3n),长比宽多(m-n),则长方形的周长为?

双眼皮的青蛙公主 1年前 已收到5个回答 举报

水亭亭 幼苗


长2m+3n+m-n=3m+2n
周长=2(2m+3n)+2(3m+2n)=2(5m+5n)=10(m+n)


4

kennethyao 幼苗


长 = 2m+3n + (m-n) = 3m + 2n
周长 = 长 * 2 + 宽 * 2 = (2m+3n)*2 + (3m+2n)*2 = 10m+10n


2

AMYYOUYOU 花朵


4*(2m+3n) + 2*(m-n)
= 10 (m+n)


2

河西虎 幼苗


长为:3m-2n
周长为:2*(长+宽)=10m+2n


0

程咬金110 幼苗


长方形的长为:(2m+3n)-(m-n)=m+4n
长方形周长为 (m+4n+2m+3n)*2=2(3m+7n)


0