两个因数的积是9分之4,其中一个因数是3分之2,另一个因数是多少?要列式

广西黄花菜 1年前 已收到3个回答 举报

alternating 春芽


是9分之4÷3分之2
=9分之4×2分之3
=3分之2


4

lijiqi 幼苗


4/9÷2/3=2/3


2

xxqcpj 果实


另一个因数是:9分之4÷3分之2=3分之2


1