7又六分之五加负五又三分之一加2又四分之一加负四又四分之三

durian120 1年前 已收到2个回答 举报

爱蕙 春芽


7又六分之五加负五又三分之一加2又四分之一加负四又四分之三
=(7又5/6-5又1/3)+(2又1/4-4又3/4)
=2又1/2-2又1/2
=0
如果本题有什么不明白可以追问,如果满意请点击“选为满意答案”


1

笨笨猪123 幼苗


7又六分之五加负五又三分之一加2又四分之一加负四又四分之三
=7+5/6-5-1/3+2+1/4-4-3/4
=(7-5+2-4)+(5/6-1/3)+(1/4-3/4)
=1/2-1/2
=0

这是我在静心思考后得出的结论,
如果能帮助到您,希望您不吝赐我一采纳~(满意回答)
如果不能请追问,我会尽全力帮您解决的~
答题...


2