一块长方形草坪,进行改进,把草平长减少了6米,这样草坪的面积减少了180平方米.草坪修建后的面积是多少

一块长方形草坪,进行改进,把草平长减少了6米,这样草坪的面积减少了180平方米.草坪修建后的面积是多少
实验小学有一块长方形草坪,后来进行改进,把草平长减少了6米,这样草坪的面积减少了180平方米.草坪修建后的面积是多少
实验小学有一块长方形草坪,长40米,后来进行改进,把草平长减少了6米,这样草坪的面积减少了180平方米.草坪修建后的面积是多少
安安808 1年前 已收到1个回答 举报

kuaijian 种子


草坪宽=180/6=30M
修炼后面积=30*(40-6)=1020


5