王大伯家有一块长方形耕地。如果这块耕地的长增加4米,或者宽增加3米,面积都比原来增加240平方米。这块耕地的面积是多少平

王大伯家有一块长方形耕地。如果这块耕地的长增加4米,或者宽增加3米,面积都比原来增加240平方米。这块耕地的面积是多少平方米?
wangfenglimin 1年前 已收到4个回答 举报

mikoegg 幼苗


240÷3=80 240÷4=60 60×80=480

1年前 追问

8

举报 mikoegg

亲,对我的回答满意的话,就给个好评吧。如果还有不清楚的地方,可以跟我继续交流哦。

wangfenglimin 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

白白8 幼苗


求现在的吗?


2

冰冷霜河 幼苗


480平方米


1

huolong_1986 幼苗


稍等,我查查看


0