李大伯家有一块长方形菜地李大爷家有一块长方形菜地.如果这块菜地长增加8 米,或者宽增加6米,面积就增加96平方米,原来这

李大伯家有一块长方形菜地
李大爷家有一块长方形菜地.如果这块菜地长增加8 米,或者宽增加6米,面积就增加96平方米,原来这块菜地的面积是多少平方米
音色布鲁斯-7 1年前 已收到1个回答 举报

ylseven 幼苗


菜地宽=96/8=12米
菜在长=96/6=16米
面积=12*18=216平方米


5