根号2分之根号3乘根号6减(派减3.14)0 急用,

seiya_guan 1年前 已收到3个回答 举报

天际蓝云 幼苗


√3/√2 * √6 - (π - 3.14)*0
= √3/√2 * √6
= √3/√2 * (√2*√3)
= √3*√3
= 3


6

51367dj 幼苗


3


2

hanna427 幼苗


2


0