(1)用四舍五入把1.049取近似值(精确到0.1),得的近似数是__.把69560去近似值(保留3个有效数字),得到的

(1)用四舍五入把1.049取近似值(精确到0.1),得的近似数是__.把69560去近似值(保留3个有效数字),得到的近似数是__.
(2)
1^3=1^2
1^3+2^3=3^2
1^3+2^3+3^3=6^2
1^3+2^3+3^3+4^3=10^2
...
猜一猜:可以引出什么规律?
(3)1和99的中位数是多少?
(4)当n为正整数时,a^nb^n等于什么?
(5)(-0.5)^2007乘以2^2007
padwbiaa 1年前 已收到2个回答 举报

xiao微笑天使 幼苗


(1)1.0;6.96*10^4
(2)1^3+2^3+……+n^3=(1+2+……+n)^2
(3)50(不太清楚)
(4)(ab)^n
(5)原式=-(2*0.5)^2007
=-1


4

jjjfff 幼苗


(1)用四舍五入把1.049取近似值(精确到0.1),得的近似数是1.0 .把69560去近似值(保留3个有效数字),得到的近似数是696X10^2.
(2)
1^3=1^2
1^3+2^3=3^2
1^3+2^3+3^3=6^2
1^3+2^3+3^3+4^3=10^2
...
猜一猜:可以引出什么规律?
n^3+...


1