如果3x的3a减二次方减四等于0是关于x的一元一次方程,那么等于多少

放纵3分钟 1年前 已收到3个回答 举报

雪狼1980 幼苗


3a-2=1 解得a=1 代入有:3x-4=0 x=3/4


5

笨笨xx 幼苗


a=1 x=4/3


2

laogou11 幼苗


a=1 x=4/3


2