小明买了一支5元的钢笔和2元的橡皮,一共要付多少元?

本人无钱三百万 1年前 已收到12个回答 举报

scallet2006 花朵


如果橡皮只买了一块,那么5+2=7元.
如果买了N块橡皮,需要付5+2N元


4

xiao174699558 幼苗


7元


2

czmhuangyin168 幼苗


5+2=7(元)


2

讲蛮理 幼苗


5+2=7(元) 5元是钢笔的钱2元是橡皮的钱 问题是总共的钱。2个相加就有了


2

tgudf 幼苗


破题


2

wenghen 幼苗


5+2


1

遗忘之池 幼苗


7元~~~~~~~~


1

西坌 春芽


元的钢笔加2元的橡皮,一共要付七元。
5+2=7
采纳我吧,。。。


1

kartion 幼苗


????
7元


0

Imili 幼苗


7元


0

信徒217 幼苗


7元


0

高晓乐 幼苗


7元


0