刘伯伯家有一个长方形的果园,长700米,宽比长少200米,这片果园的面积是多少平方米?合多少公顷?谢谢

ufo5184 1年前 已收到1个回答 举报

alson1000 幼苗


长=700,宽=700-200=500,面积=700x500=350000(平方米)
1公顷=10000平方米
350000/10000=35(公顷)


10