1,2,3,4,5,6,7,8,9,这9个数中,挑出4个组成两个两位数,使这两个数的差是33.

lxlpinky 1年前 已收到3个回答 举报

dianabrity 幼苗


98-65=33
97-64=33
95-62=33
94-61=33
89-56=33
87-54=33
86-53=33
84-51=33
79-46=33
78-45=33
76-43=33
75-42=33
68-35=33
67-34=33
65-32=33
64-31=33
59-26=33
57-24=33
56-23=33
54-21=33
49-16=33
48-15=33
46-13=33
45-12=33
以上任挑一组即可.


6

stzbx 幼苗


3.4.6.7 可组成 43 76


2

hinenak 幼苗


59-33=26 十五字啊十五字


1