明明读一本200页的故事书,已读了的5分之3,已读了多少页?.

明明读一本200页的故事书,已读了的5分之3,已读了多少页?.
1.明明读一本200页的故事书,已读了的5分之3,已读了多少页?
2.黑天鹅家电城洗衣机220台,第一天卖出了28台,第二天卖出剩下的16分之3,第二天卖出洗衣机多少台.
3.修一条长1800米的公路,第一天修了460米,第二天再修多少米,两天就正好修修了全长的一半?
sail獨宇 1年前 已收到3个回答 举报

samantha0 幼苗


1:200*3/5=120页 2 :3/16*(220-28)=36台 3:900-460=440米

1年前 追问

1

sail獨宇 举报

4.小明做12朵红花,小红做的朵数是小明的6分之7,小东做的是小红的7分之5,小东做了多少朵? 5.长跑锻炼,小雄跑了3千米,小明跑的是小雄跑的6分之5,小勇跑的是小雄的5分之4,小明和小勇各跑多少千米? 6一桶油连桶共重8千克,用去一半后,连桶重4.5千克,油和桶各重多少千克? 附加题 有两块布料,第一块长148米,第二块长100米,两块布各剪去同样长的一段后,第一块剩下的长度是第二块的3倍。两块布料各剩下多少米?

whulong 幼苗


1、120页
2、36台
3、440米


0

陈宇玲 幼苗


1 120页
2 36台
3 440米


0