有一堆煤第一天运走了全部的三分之一第二次运走了全部的四分...

落雪飞花xx 1年前 已收到1个回答 举报

紫依飞 幼苗


110 / (1 - 1/4 -1/4 * 1/4)
=110 / 11/16
=110* 16/11
=160(吨)

1年前 追问

7

落雪飞花xx 举报

什么意识?

举报 紫依飞

这是算式。

落雪飞花xx 举报

斜杠什么意思?我不懂就是110后面的那个

举报 紫依飞

/是除号 *是乘号

举报 紫依飞

采纳吧!按一下“选为满意回答“就行了。谢谢你,拜托了。