甲乙丙三人的平均年龄是24岁,甲比乙大3岁,乙比丙大3岁,甲乙,丙各是多少岁?

tt8723268 1年前 已收到8个回答 举报

ZXB椰风 幼苗


甲比乙大3岁,乙比丙大3岁,甲比丙大3+3=6岁
丙今年是(24×3-3-6)÷3=21岁
乙21+3=24岁
甲24+3=27岁


4

supershijie 幼苗


甲27 乙24 丙21


2

workgroup1 幼苗


27.24.21


2

Acetone 幼苗


甲比乙大3岁,乙比丙大3岁,因此乙刚好是中值,所以乙=24、
甲=24+3=27
丙=24-3=21


2

看见你就恶心 果实


设丙X岁
X+X+3+X+3+3=24*3
3X=63
X=21
甲=21+3+3=27岁
乙=24+3=24岁
丙=21岁


1

mk2000355 幼苗


甲27 乙 24 丙 21


1

atao001258 幼苗


甲:27
乙:24
丙:21


1

萧啉 幼苗


甲:27
乙:24
丙:21


0