一瓶饮料可以倒4大杯或者10小杯,妈妈倒出了3大杯和2小杯饮料,瓶里饮料还剩几分之几?

操这一辈子 1年前 已收到2个回答 举报

中原_中原 幼苗


1大杯=2.5小杯
3大杯=7.5小杯
还剩=(10-7.5-2)÷10=1/20


7

顶你PP 幼苗


5%


2