一瓶饮料2千克,倒满3个同样大的杯子后,瓶子里还剩200克饮料,每杯多少千克

一直飞_飞鸟 1年前 已收到4个回答 举报

caoyuanyuan 幼苗


2千克=2000克 (2000-200)除以3=600克 600克=0.6千克


3

老王2007 幼苗


600g


2

Sophie_feng 幼苗


(2000-200)/3=600(克)=0.6(千克)
所以每杯0.6千克


2

zgy1988 幼苗


6.666kg


1