有9/10千克茶叶,每1/20千克装1小袋,一共可以装多少小袋?(注意:要用方程解决!)

dragonhe 1年前 已收到1个回答 举报

xiedanlove3 幼苗


1/20 x =9/10
x=9/10X20
x=18


2