当k怎样时,5x+kx-1=0是一元一次方程

gf_陪你一起老 1年前 已收到3个回答 举报

牛眠地 幼苗


由5x+kx-1=0,得(5+k)*x-1=0
要5x+kx-1=0是一元一次方程
5+k要不等于0
所以k不等于-5


5

自己想咯 幼苗


k不等于-5


2

二十一中41 幼苗


k不等于-5


0