1、一台抽水机,2/3小时抽水3/10吨.这台抽水机1小时抽水多少吨?

1、一台抽水机,2/3小时抽水3/10吨.这台抽水机1小时抽水多少吨?
2、小青录一份稿件,录入5/7后还剩700字,这份稿件共有多少字?
3、2/3+1/2x=42
chenbofairy 1年前 已收到1个回答 举报

cpatianya 幼苗


1、3/10÷2/3
=3/10X3/2
=9/20吨
2、700÷(1-5/7)=700X7/2=2450
3、 两边*6
4+3x=252
3x=248
x=248/3

1年前 追问

4

chenbofairy 举报

正确?

举报 cpatianya

正确