甲乙丙三人共有贴画150甲乙的比是5比4丙比乙多20张求丙有多少

土豆0047 1年前 已收到1个回答 举报

rocjoe 幼苗


乙=(150-20)÷(5+4+4)×4=40张
丙=40+20=60张


2