已知:2^2*2^2n-1*2^3-n=64.求n的值

紫晴AIQING 1年前 已收到1个回答 举报

gujiachen 幼苗


已知:2^2*2^2n-1*2^3-n=64
2^(2+2n-1+3-n)=2^6
所以4+n=6
故n=2
如果不懂,祝学习愉快!


3