常数的-0次方是多少,e^(-0)等于

zhao0327 1年前 已收到10个回答 举报

mach_js 幼苗


只要是你说的这个常数不是0,那么结果就是1,0的时候没有意义
e^(-0)=1
你为什么要在0前面加个负号呢?你不觉得加不加都一样吗?

1年前 追问

9

zhao0327 举报

limx→0{(e^x-e^(-x)}/x等于 那这道不是应该于2

举报 mach_js

是的

zhao0327 举报

是2没错吧,我们老师给我们写的是1,我现在正在看,才发现不对

举报 mach_js

我非常确定是2

匆匆yi过客 幼苗


1


2

鬼藏罗沙ff 幼苗


都是1


2

ouer330 幼苗


都是1.


2

玫瑰vv 幼苗


非零常数的0次方等于1。1的倒数还是1。
e^(-0)=(1/e)^0=(1^0)/(e^0)=1/1=1


2

光纤接入网 幼苗


1


2

匆聪岁月 幼苗


无解


1

reibin 幼苗


1;1


1

CHILIN108 幼苗


1


0

y0520 幼苗


-0次方和0次方是一样的,所以答案是1


0