麻烦会数学的帮我看看这个arctan(1/6)=?

hjku5hjg 1年前 已收到2个回答 举报

蛙蛙水 幼苗


arctan(1/6)=?
arctan 是 tan 的反三角函数
arctan(1/6)=0.165148677414627弧度
arctan(1/6)=9.46232220802562°


9

lpbell 幼苗


9.4623


0