底是13厘米,高是25厘米的直角三角形6张1.04米,宽0.75米的彩纸可做几个

底是13厘米,高是25厘米的直角三角形6张1.04米,宽0.75米的彩纸可做几个
好的给财富
songci 1年前 已收到2个回答 举报

nj_daisy 幼苗


1.04/0.13=8
0.75/0.25=3
3*8*2=48
最多可以做48个直角三角形


4

大鹅跳 幼苗


(1.04*0.75)除(0.13*0.25),再除以2 ,自己算算吧


0