用代数式表示a与一b的差的2倍

nhmxy 1年前 已收到5个回答 举报

伤伤qiu 幼苗


2(a-(-b))=2(a+b)


2

kingpet197622 幼苗


2〔a--(--b)〕=2(a+b)


2

xuming181818 幼苗


2*(a-(-b))=2(a+b)=2a+2b


1

wlh8629 幼苗


1,
2-2B


2x/3-y/2


0

贝儿宝宝 幼苗


2(a--(-b)
=2(a+b)
希望对你有帮助
学习进步O(∩_∩)O谢谢


0