三种水果,苹果是梨子与香蕉的3/5,苹果是三种水果的()

the7space 1年前 已收到4个回答 举报

醴陵1225 花朵


三种水果,苹果是梨子与香蕉的3/5,苹果是三种水果的(3/8)
3/5÷(1+3/5)=3/8
如果本题有什么不明白可以追问,


2

skyslx27 幼苗



2

zs01266 幼苗


三种水果,苹果是梨子与香蕉的3/5,苹果是三种水果的(3/8)


1

ycckkkk 花朵


三种水果,苹果是梨子与香蕉的3/5, 苹果是三种水果的(3/13)
3/ (3+5+5 ) = 3 /13


1