苹果40%,梨25%,香蕉20%,葡萄10%,其他5%,这个水果店这个月销售水果2000千克,每种水果的销售量是多少?

周明春 1年前 已收到4个回答 举报

hsqskj 春芽


苹果:2000x40%=800(千克)
梨:2000x25%=500(千克)
香蕉:2000x20%=400(千克)
葡萄:2000x10%=200(千克)
其他;2000x5%=100(千克)


6

sunhaoyu7909 花朵


苹果40%,
2000x40%=800
梨25%,
2000x25%=500
香蕉20%,
2000x20%=400
葡萄10%,
2000x10%=200
其他5%
2000x5%=100


1

king671520 幼苗


苹果:2000x40%=800(kg)
梨:2000x25%=500(kg)
香蕉:2000x20%=400(kg)
葡萄:2000x10%=200(kg)
其他;2000x5%=100(kg)
这位哥小学吧
好孩子好好学


1

shangdiyekuq 幼苗


100㎏


0