2009年3月东东的爸爸买了20000元三年期国债,年利率为3.73百分之.到期后爸爸从银行取出本金和利息多少元

wangtr_007 1年前 已收到1个回答 举报

黄河001 幼苗


利息=本金×利率×时间
那么就应该是:20000×3.73%×3=2238(元)
加上本金:20000+2238=22238(元)
答:到期后爸爸从银行取出本金和利息22238元.


1