两个数的最大公因数是20,这两个数的所有公因数的乘积是多少?

jxj2003 1年前 已收到3个回答 举报

wz28 幼苗


20=2*2*5
公因数有1,2 ,4 ,5,10,20
所以答案是 1*2*4*5*10*20=8000
还以为是第一个答的OTZ


9

紫壁樵歌 精英


20=2×2×5
这两个数的所有公因数有1,2,4,5,10,20
这两个数的所有公因数的乘积是1×2×4×5×10×20=8000


2

英雄臭脚好汉屁多 幼苗


20


1