(-1+1/100)x(-1+1/101)x(-1+1/102)x...x (-1+1/2011)+(-1+1/2012

(-1+1/100)x(-1+1/101)x(-1+1/102)x...x (-1+1/2011)+(-1+1/2012)+(-1+1/2013)
会的赶快答一下啊 写不完完蛋了
如果风过耳 1年前 已收到5个回答 举报

ever生鱼片 幼苗


=(-99/100)×(-100/101)×(-101/102)×……×(-2011/2012)×(-2012/2013)
=99/2013
=3/61


6

ee风吧 幼苗


每项都是负数100~2013 共有偶数项 则 答案为正数
每一项的分母与后一项的分子可以约掉
第一项的分子和最后一项的分母没有项跟他约
答案为99/2013 =33/671=3/61 ~~www


2

余仔粒粒橙 幼苗


原式=(-99/100)×(-100/101)×(-101/102)×...×(-2010/2011)×(-2011/2012)×(-2012/2013)
因为共有1914个分数,所以是正的
所以原式=99/2013=3/61


2

天津忠证uu 幼苗


(-1+1/100)x(-1+1/101)x(-1+1/102)x... x (-1+1/2011) +(-1+1/2012)+(-1+1/2013)
=(-1)的1914次方 ×(1-1/100)×(1-1/101)×(1-1/102)×...×(1-1/2010)×(1-1/2011)×(1-1/2012)×(1-1/2013)
=(99/100)×(100/101)×(10...


1

ccf_jcc 幼苗


答:
2013-100+1=1914项
(-1+1/100)x(-1+1/101)x(-1+1/102)x... x (-1+1/2011)+(-1+1/2012)+(-1+1/2013)
=(-99/100)x(-100/101)x(-101/102)x....x(-2010/2011)x(-2011/2012)x(-2012/2013)
=[(-1)^1914]...


1