(2ab的平方-b的立方)的平方除以2ab的立方

偾事嫉俗的猫 1年前 已收到1个回答 举报

铅衣武士 幼苗


(2ab^2-b^3)^2/(2ab^3)=b^4(2a-b)^2/2(ab^3)=b(2a-b)^2/2a


10