(2ab的平方)的-3次方除以(2a的平方b)的平方

hfsdkhf 1年前 已收到2个回答 举报

gu97a 幼苗


=2a


3

一品猪 幼苗


(2ab^2)^(-3)÷[(2a^2b)^2]
=2^(-3)a^(-3)b^(2-3)÷[2^2a^(2+2)b^2]
=2^(-3-2)a^(-3-4)b^(-1-2)
=1/(32a^7b^3)


2