五月份增产十分之一与六月份的产量相同 是把六月份产量看作单位"1"

谁抢我ID我跟谁急 1年前 已收到3个回答 举报

青涩女孩 幼苗


不对
应该是吧五月看做1,则六月是1-1/10=11/10


6

huohua85 果实



把五月份看成单位"1",六月份是五月份的十分之十一


1

默默guo 幼苗


y=x^1/2
y'=1/2*x^(-1/2)=1/(2√x)
x=2,y=√2
y'=1/(2√2)=√2/4
切点(2,√2),斜率√2/4
所以是x-2√2y+2=0


0