一项工程由甲独做要5小时,乙独做6小时先由甲乙合做了三分之一,在由乙独做.乙还要几小时?

叁嫌罗嗦 1年前 已收到1个回答 举报

云娜青 幼苗


乙独做每小时完成总量的 1÷6=1/6
乙还要 (1-1/3)÷1/6=4小时
答:乙还要4小时.
----------------------
请在右上角点击“评价”,然后就可以选择“满意,问题已经完美解决”了!


4