关于一道数学题,29分之20+20分之3等于多少?

关于一道数学题,29分之20+20分之3等于多少?
29分之20+20分之3等于多少?
29分之20+20分之3等于多少?
29分之20+20分之3等于多少?
29分之20+20分之3等于多少?
最好可以说一下原因.
afuwk 1年前 已收到1个回答 举报

杜师傅 春芽


29分之20+20分之3=400/580+87/580=487/580


8