抢“30”游戏,两人从1开始轮流数数,最少数1个数,最多数3个数,谁数到30谁赢,怎么数?

西街古城 1年前 已收到1个回答 举报

lrmlrm0001 幼苗


30/3=10
如果每次都数3则第二个人赢,所以第一个人先数2
剩下24+4,24/3+4/3=8+1+1=10次
所以第一个人最后赢


2