3*(根号3)与(-4根号2)的绝对值.11分之8和(根号3-1).3次根号9与根号3.根号3+根号2与(根号5)+1

3*(根号3)与(-4根号2)的绝对值.11分之8和(根号3-1).3次根号9与根号3.根号3+根号2与(根号5)+1
根号3-根号2和3分之(根号2).4和根号15.π和3.1416.2分之(根号5)-1和5分之3.2分之根号2和3分之根号3.上面每题中间一个句号看清楚,回答快加分.
是比较大小
rpr16d6vy28fe 1年前 已收到3个回答 举报

ksadfjlk2lkfjald 幼苗


1)作差法
(√3-√2)-√23
=三分之一(3√3-3√2-√2)
=三分之一(√27-√32)√15
3)π=3.14159265358979.
3.14160000000000.自己上下对比就知道了
∴π√4 ,√8>√7
这个就不用我讲了吧……


1

22岁… 幼苗


√3-√2和3分之√2。√3-√2=1.732-1.414=0.318 ,3分之√2=0.471 √3-√2<3分之√2
4和√15。 4=√16>√15
π和3.1416。 π<3.1416
2分之√5-1和5分之3。 √5=2.236 2分之√5-1=0.618 5分之3=0.6 2分之√5-1>5分之3
2分之√2和...


2

1輩zi就í班 幼苗


答案< > < < >


1