1/3,1/15,1/35,( ).数字规律.A,1/65;B,1/75;C,1/125;D,1/63.

1/3,1/15,1/35,( ).数字规律.A,1/65;B,1/75;C,1/125;D,1/63.
我真是做不出来,
fangzb 1年前 已收到1个回答 举报

gs111 春芽


1/63
1/3=1/1*3
1/15=1/3*5
1/35=1/5*7
1/63=1/7*9
分母是相临两个奇数的乘积


4