李红、王军一起去图书超市买书,在回家的路上,他们进行了交流.李红:我这次消费的钱数是你的7/9.

李红、王军一起去图书超市买书,在回家的路上,他们进行了交流.李红:我这次消费的钱数是你的7/9.
李红再消费8元,就是王军消费的六分之五 一共消费多少元
lovesunrise 1年前 已收到3个回答 举报

dy9dg 幼苗


设 王军消费x元
5/6x-7/9x=8
1/18x=8
x=144
李红:7/9*144=112 元
144+112=256 元


2

披头孤人 幼苗


李红消费112元,王军消费144元,两人一共消费256元。


1

度是0457 幼苗


256


1