在下列数字中添上+-,使等式成立 9 8 7 6 5 4 3 2 1 =28

yejkjsng 1年前 已收到2个回答 举报

xu_zhongyou 春芽


9+8-7-6-5-4-32+1=28

1年前 追问

2

yejkjsng 举报

3和2中间还有一个符号

举报 xu_zhongyou

不用都填的,这种题目可以有地方空着的。如果都得填的话,你这个题目是不可能有答案的

yejkjsng 举报

但题目中说要填

举报 xu_zhongyou

肯定不会都填的。如果都填的话,你的题目中有5个奇数,5个奇数加减,不管怎么排加减顺序,结果都是奇数,但你要的答案是个偶数。所以不可能是都要填的。就是有的空让你空着,这要可以把5个奇数变成4个奇数,才能做出来

yejkjsng 举报

那你填的也是错的,不信自己算

举报 xu_zhongyou

没错啊,9+8=17 17-7=10 10-6=4 4-5=-1 -1-4=-5 -5+32=27 27+1=28

yejkjsng 举报

你写的是-32

举报 xu_zhongyou

好吧,你改成加就好了

yejkjsng 举报

还是感觉不对

举报 xu_zhongyou

改了你自己算一遍,没错

海风轻抚过 幼苗


9 +8+ 7+ 6- 5+ 4 +3 -2 -1 =28


1