已知a/b=1/2,则 a/a+b的值为多少

我起 1年前 已收到2个回答 举报

美丽_泥土 春芽


a/b=1/2 可得:b=2a
a/(a+b)=a/(a+2a)=a/3a=1/3


1

快乐小呆呆1 幼苗


a/a+b=1/(a+b/a)=1/(1+b/a)=1/(1+2)=1/3


0