解方程2分之1x+25%=10

月光光li 1年前 已收到6个回答 举报

热血湘圳人 幼苗


2分之1x+25%=10
0.5x+0.25=10
0.5x=9.75
x=19.5


3

coin3344 幼苗


2分之1x+25%=10
0.5x=10-0.25
0.5x=9.75
x=19.5


3

上帝驾蹦 幼苗


1/2X=10-1/4
1/2X=39/4
x=39/2


2

窗户望出去 幼苗


1X/2+1/4=10
0.5x=10-0.25
0.5x=9.75
所以x=19.5


2

向前冲2003 幼苗


X=19.5


1

幻影流星-star 幼苗


可能是等于19.5吧


1