1.判断221和227是质数还是合数?

1.判断221和227是质数还是合数?
2.用2、3、5、7这四个数进行四则运算,每个数只能用一次,所得到的最大质数是多少?
3.A、B、C为三个小于二十的质数,A+B+C=24,且A<B<C,求这三个质数.
4.判断3的五十二次方+4是指数还是合数.
狼狼星 1年前 已收到1个回答 举报

夜之狂隼 春芽


1、
221是合数 221=13×17
227是质数 227=1×227
2、
2+3×5×7=2+105=107 107是质数 107=1×107
3、A+B+C=24,且A


3