数学问题在下面各算式等号左边的数字间选填上适当的+、-、*、/及括号,是算式成立1 2 3 4 5 6 7=712 3

数学问题
在下面各算式等号左边的数字间选填上适当的+、-、*、/及括号,是算式成立
1 2 3 4 5 6 7=71
2 3 4 5 6 7 1=71
3 4 5 6 7 1 2=71
4 5 6 7 1 2 3=71
dds_jg 1年前 已收到4个回答 举报

毕加索gl8 幼苗


1+(2+3+4-5+6)*7=71
(2+3+4-5+6)*7+1=71
(3-4+5+6)*7-1+2=71
4*5+6*7+(1+2)*3=71


1

shi_painters 幼苗


(1+2)*3+4*5+6*7=71


2

zhangyi08 幼苗


4*5+6*7+(1+2)*3=71


2

刘含章 幼苗


1+ (2 + 3 + 4 - 5 + 6 )x 7=71
(2 + 3 + 4 - 5 + 6) x 7 + 1=71
3 x 4 x 5 + (6 + 7) / 1 - 2=71
(4 + 5) x 6 + (7 x 1 x 2 + 3)=71


2