3.6*2.7+18*0.56-1.8*10%/6%

3.6*2.7+18*0.56-1.8*10%/6%
是简算
3a45a7 1年前 已收到2个回答 举报

254924429 幼苗


3.6×2.7+18×0.56-1.8×10%÷6%
=1.8×5.4+1.8×5.6-1.8×10÷6
=1.8×(5.4+5.6)-3
=1.8×11-3
=19.8-3
=16.8


1

ycckkkk 花朵


3.6*2.7+18*0.56-1.8*10%/6%
= 18x0.2*2.7+18*0.56-18*0.01/6%
= 18 x( 0.54+ 0.56) - 3
=18 x 1 - 3
= 18-3
= 15


1