二分之一x的二次方y乘( )=2x的三次方y-x的二次方y的二次方

mimahua 1年前 已收到1个回答 举报

美丽的牛 幼苗


(1/2 x2y)×( )=2x3y-x2y2( )=(2x3y-x2y2)÷(1/2 x2y) =4 x3-2y1-1-2x2-2y2-1=4 x-2y


1