63+120=183,80-19=61,183/61=3,把以上三个分步算式改写成综合算是答案是什么,怎么换算.

留灵 1年前 已收到2个回答 举报

0独行者0 幼苗


(63+120)(80-19)=3

1年前 追问

3

留灵 举报

怎么把三个分步算式改写成综合算式,这个公式怎么换算和套用能不能给我详细解答下。谢谢

举报 0独行者0

你要知道183=63+120 61=80-19 直接带入到183/61=3 中去就行了啊

wu996 幼苗


(63+120)/(80-19)


0