计算,能简算的就简算:0.888*125*73+999*73 0.8+63*45+36*80% (19+19^2)*0.

计算,能简算的就简算:0.888*125*73+999*73 0.8+63*45+36*80% (19+19^2)*0.01
yiwcjqo 1年前 已收到2个回答 举报

坎德哈 幼苗


0.888*125*73 + 999*73
=0.888*(1000/8)* 73 + 999*73
=888/8 * 73 + 999*73
=111*73+999*73
=110*73+1000*73
=110000*73=
=803 0000


2

东埠头 幼苗


0.888*125*73+999*73=1*73+999*73=(1+999)*73=73000
0.8+63*455+36*80%=0.8*(1+36)+63*45=2863.8
聚好利(www.***.com)


1