1又3分之7 + 3又3分之1 1又3分之7 × 3又3分之1 1又8分之3 + 3又3分之2 1又8分之3 × 3又3

1又3分之7 + 3又3分之1 1又3分之7 × 3又3分之1 1又8分之3 + 3又3分之2 1又8分之3 × 3又3分之2
2又3分之1 + 1又4分之3 2又3分之1 × 1又4分之3
请你们根据上面的结论在写几个算式,
z4235 1年前 已收到1个回答 举报

Genhu1981 幼苗


原式=(7/18*9/2+1/6)/(40/3-15/4*16/5)*23/8 =(7/4+1/6)/(40/3-12)*23/8 =23/12*3/4*23/8 =529/128


8